ukenru
rekordniy-khabar-dlya-nabu-i-sap-znovu-perenesli-sud-schodo-pidslidnosti-u-spravi-zlochevskogo

Рекордная взятка для НАБУ и САП: опять перенесли суд по подследственности в деле Злочевского

 • 12860 переглядiв

КИЕВ. 28 января. УНН. Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда перенесла на 16 февраля рассмотрение апелляционной жалобы прокурора на решение относительно обязательства Офиса Генерального прокурора Украины забрать у НАБУ дело в отношении 6 млн долларов взятки от экс-министра экологии Николая Злочевского. Об этом журналисту УНН сообщили в пресс-службе суда.

"Заседание перенесли на 16 февраля на 10:00", - сказали в пресс-службе.

Детали

Суд должен был рассмотреть апелляционную жалобу сегодня в 13:00.

Что было ранее

Печерский районный суд Киева обязал Генпрокурора Ирину Венедиктову забрать у НАБУ и САП дело Злочевского о рекордной взятке.

В НАБУ считают, что судебная система и Офис Генпрокурора пытаются защитить Злочевского. В ответ Офис Генпрокурора призвал НАБУ не разглашать ложную информацию.

Как сообщалось, ранее было завершено расследование попытки подкупа руководства антикоррупционных органов для закрытия уголовного производства по подозрению экс-министра экологии и природных ресурсов.

Как ранее сообщал УНН, изъятые 6 млн долларов, которые предназначались сотрудникам НАБУ и САП в качестве взятки, должны были "побудить" правоохранителей закрыть уголовное производство против экс-министра экологии Николая Злочевского ко дню рождения - 14 июня.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП