real-rekordniy-raz-vigrav-klubniy-chempionat-svitu-z-futbolu

"Реал" рекордный раз выиграл Клубный чемпионат мира по футболу

• 7531 переглядiв

КИЕВ. 23 декабря. УНН. В Объединенных Арабских Эмиратов прошел финальный поединок Клубного чемпионата мира с участием хозяев соревнований ФК "Аль-Айн" и мадридского "Реала", сообщает корреспондент.

На 14 минуте встречи записной фаворит "Реал" поразил ворота арабов. Бензема в штрафной принял и откинул мяч за пределы штрафной зоны. Там обладатель "Золотого мяча-2018" Лука Модрич нанес точный удар в нижний угол ворот. В конце первого часа баталии эффектное взятия ворот удалось Маркосу Лльоренте, который забил дальним выстрелом взлета (2: 0).

Ближе к концу матча в воротах клуба из ОАЭ расписался Рамос, а также автоголом Надер. Гол-престижа за "Аль-Айн" забил Шиотани - 4: 1.

Заметим, что "Реал" в четвертый раз получил данный трофей, что является рекордом, обойдя "Барселону" в которой 3 победы.