ukenru
pyatirichniy-khlopchik-zaginuv-vid-otruyennya-chadnim-gazom-sche-dvi-ditini-v-likarni

Пятилетний мальчик погиб от отравления угарным газом, еще два ребенка в больнице

 • 12388 переглядiв

КИЕВ. 11 марта. УНН. В Днепропетровской области в результате задымления здания в городе Верховцево погиб 5-летний мальчик, еще двое детей 2019 и 2016 рождения с термическими ожогами верхних дыхательных путей и отравлением угарным газом были доставлены в больницу. Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации ГУНП в области.

Задымление в здании возникло 10 марта около 23:00. Мать в это время находилась в летней кухне, а дети находились одни в закрытом доме.

По предварительному заключению экспертов, в комнате с детьми загорелся мусор, в результате чего произошло задымление помещения.

В настоящее время проводится пожаро-техническая экспертиза для установления причин возгорания. По словам матери, в помещении замкнуло электропроводку на удлинителе.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, во Львове шесть человек отравились угарным газом, среди пострадавших четверо детей - их госпитализировали в больницу.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП