ukenru
prokurori-mizhnarodnogo-tribunalu-vimagayut-dovichnogo-uvyaznennya-dlya-generala-r-mladicha

Прокуроры Международного трибунала требуют пожизненного заключения для генерала Р.Младича

 • 10220 переглядiв

КИЕВ. 7 декабря. УНН. Прокуроры Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) требуют пожизненного заключения бывшему генералу армии боснийских сербов Ратко Младичу за преступления во время конфликта в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов, передает УНН со ссылкой на " Радио Свобода ".

"Прокуроры Международного трибунала по бывшей Югославии выступили с требованием приговорить к пожизненному заключению бывшего командующего силами боснийских сербов Ратко Младича по обвинению в военных преступлениях", - говорится в сообщении.

Отметим, что Младич смог скрываться от правосудия в течение 16 лет. В 2011 году его впервые арестовали по обвинению в управлении войсками, ответственных за страшные зверства войны, в том числе смертельной осады столицы Боснии, Сараево и за резню в Сребренице.

Причем Р.Младич настаивал на том, что он не сделал ничего плохого во время войны, где погибло 100 000 человек, утверждая, что его военные кампании были направлены на защиту сербского народа в Боснии.

Напомним, 16 мая 2012 судебный процесс по делу бывшего командующего армией боснийских сербов генерала Ратко Младича, которого Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) обвиняет в военных преступлениях во время конфликта в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов .

24 марта Международный Трибунал по бывшей Югославии приговорил экс-лидера боснийских сербов Радована Караджича на 40 лет за преступления против человечности и геноцид в Сребренице .

Как сообщал УНН, вчера в Международном трибунале начали зачитывать приговор генералу Р.Младича .

Украинские Национальные Новости

Новости Мира