ukenru
prokuratura-viyavila-znachni-porushennya-v-uzhgorodskomu-sizo-yake-gorilo-u-2016-rotsi

Прокуратура выявила значительные нарушения в ужгородском СИЗО, которое горело в 2016 году

 • 24390 переглядiв

УЖГОРОД-КИЕВ. 6 февраля. УНН. Прокуратура обнаружила в Учреждении исполнения наказаний №9, которое горело в 2016 году в Ужгороде, нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности и защиты. Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

"Руководством учреждения не приняты меры по определению категории взрывопожарной и пожарной опасности производственных и складских помещений, техническое обслуживание имеющихся огнетушителей не проведено, не осуществлены ​​замер сопротивления изоляции и проверка срабатывания приборов защиты электрических сетей и электроустановок от короткого замыкания, деревянные конструкции чердака не обработаны огнезащитным раствором, помещения и сооружения не дооборудованы системами противопожарной защиты в соответствии с государственными строительными нормами", - рассказала УНН пресс-секретарь прокуратуры Закарпатской области Виктория Попович.

Кроме того, по информации прокуратуры области, требуют капитального ремонта помещения с заменой покрытия стен и пола, санузлы, системы электросети и отопления. Долгое время в неисправном состоянии находится канализационная система режимного корпуса. Кроме того, согласно протоколу лабораторного исследования питьевой воды установлено, что она не соответствует санитарным требованиям.

Проверка также установила, что в УПП №9 поступают запрещенные предметы. Во время проверки, в частности, у осужденных изъято 49 мобильных телефонов, 15 единиц колюще-режущих предметов, 77,4 литра спиртосодержащих веществ.

На данный момент, по результатам проверки, прокуратурой внесено соответствующее указание и назначено проведение служебной проверки.

Напомним, в декабре 2016 года в центре Ужгорода произошел пожар, загорелась крыша Закарпатского учреждения исполнения наказаний №9.

Украинские Национальные Новости

Общество