ukenru
prokuratura-odeschini-povidomila-pro-pidozru-inspektoru-dsns-u-spravi-taboru-viktoriya

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении инспектору ГСЧС по делу лагеря "Виктория"

 • 10038 переглядiв

КИЕВ. 2 февраля. УНН. Следователи прокуратуры Одесской области сообщили о подозрении в служебной халатности одном из ведущих инспекторов Киевского районного отдела Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области в уголовном производстве относительно пожара в детском лагере "Виктория", передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры Одесской области.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, инспектору ГСЧС сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 367 УК Украины.

Отмечается, что он в течение 2016-2017 гг. неоднократно выявлял нарушения пожарной безопасности в детском учреждении "Виктория", в связи с чем составлены акты, предписания об устранении нарушений в сфере гражданской защиты техногенной и пожарной безопасности и протоколы об административном правонарушении.

Однако, как отметили в прокуратуре, "из-за небрежного отношения к своим обязанностям инспектором районного отдела ГУ ГСЧС не приняты меры для подготовки материалов иска в административный суд относительно полного или частичного приостановления работы лагеря, деятельность которого в таких условиях привела к пожару и гибели трех детей".

По ходатайству прокуратуры решением суда служащего уже отстранили от занимаемой должности.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, в результате пожара в лагере "Виктория" погибли трое детей.

 

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП