ukenru
prodovzhennya-areshtu-savchenko-sud-prodovzhit-rozglyad-klopotannya-zavtra

Продолжение ареста Савченко: суд продолжит рассмотрение ходатайства завтра

 • 9738 переглядiв

КИЕВ. 3 сентября. УНН. Шевченковский районный суд Киева отложил на завтра рассмотрение ходатайства прокуратуры на продление ареста народного депутата Надежды Савченко, передает корреспондент УНН.

"Завтра в 11:00 будет продолжение судебного заседания по рассмотрению ходатайства о мере пресечения", - говорится в постановлении суда.

Стоит отметить, что перерыв в заседании объявлен из-за того, что истекло рабочее время суда.

Напомним, арестованный народный депутат Надежда Савченко, которую подозревают в подготовке терактов против высокопоставленных чиновников заявляет о неспособности стороны обвинения привести обоснованные доказательства существования рисков для следствия и суда в случае ее пребывания на свободе, а не в тюрьме.

Сторона обвинения просит Шевченковский районный суд Киева продлить еще на 60 дней народному депутату Надежде Савченко меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал УНН, 13 июля Шевченковский районный суд Киева продлил для Надежды Савченко срок содержания под стражей без возможности внесения залога на два месяца - до 10 сентября включительно. Апелляционный суд оставил в силе это решение.

Верховная Рада 22 марта лишила Савченко депутатской неприкосновенности и предоставила разрешение на ее задержание и арест. В тот же день следователем ГСУ СБ Украины Савченко была задержана в ВР.

По данным ГПУ, ей сообщили о подозрении в преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.109, ч.1 ст.14 ч.2 ст.28 ч.1 ст.109, ч.1 ст.14 ч.2 ст.28 ст.112, ч.1 ст.14 ч.3 ст.258, ч.1 ст.258-3, ч.2 ст.28 ч.1 ст.263 УК Украины.

Генпрокурор Юрий Луценко ранее заявил, что есть неопровержимые доказательства того, что Савченко лично планировала провести террористический акт в парламенте.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП