ukenru
prezident-turechchini-pribuv-v-ukrayinu

Президент Турции прибыл в Украину

 • 25632 переглядiв

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с официальным визитом в Украину. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu, передает УНН.

"Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с официальным визитом в Украину", - сообщает издание.

Перед визитом в Украину президент Турции выступил с осуждением аннексии Крыма Россией. "Мы рассматриваем Украину как стратегического партнера в Черноморском регионе. Мы всегда поддерживали Украину. Мы также выражаем свою солидарность Украины относительно территориальной целостности. Поэтому мы не признаем оккупации Крыма, и мы будем поддерживать наших братьев там", - сказал Эрдоган перед поездкой в Киев в эфире телеканала Al Jazeera.

Так, самолет с главой турецкого государства на борту вылетел из стамбульского аэропорта имени Ататюрка в 10:05 по местному времени.

Во время визита турецкого лидера сопровождают министр казначейства и финансов Турции Берат Албайрак, министр торговли Рухсар Пекджан, министр юстиции Абдулхамит Гюль, глава Управления по связям администрации президента Фахреттин Алтун и пресс-секретарь президента Ибрагим Калын.

В Киеве пройдут переговоры президентов Турции и Украины, Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Зеленского.

В рамках заседания Стратегического совета высокого уровня Турция-Украина обсудят состояние и перспективные развития двусторонних отношений, а также ситуацию в регионе. В числе прочих состоится обмен мнениями о положении крымских татар.

Эрдоган и Зеленский также встретятся с предпринимателями на площадке бизнес-форума Турция-Украина.

#Turkey 's President #Erdogan sparing with Russia - just said he stands with #Ukraine and does not recognize #Crimea under Russia. pic.twitter.com/c42uSGdkfX

- Victoria M. (@VictoriaByte) February 3, 2020

Украинские Национальные Новости

политика