ukenru
pidgotovka-zamakhu-na-leschenka-ministra-zamovili-yogo-kolishni-partneri-odin-z-nikh-gromadyanin-ssha

Подготовка покушения на Лещенко: министра "заказали" его бывшие партнеры, один из них - гражданин США

 • 28065 переглядiв

КИЕВ. 18 ноября. УНН. Преступники заказали убийство министра аграрной политики и продовольствия Украины Романа Лещенко из-за его деятельности в 2018 году. Об этом сказал министр внутренних дел Украины Денис Монастырский во время брифинга в четверг, передает корреспондент УНН.

Цитата

“Это было лицо, с которым они (заказчики убийства - ред.) сотрудничали, у которого они пытались отобрать имущество и выбить мнимые долги, которые в 2018 году были партнерами. Этим гражданином был Роман Лещенко, министр украинского правительства. Дело было связано непосредственно с его (Лещенко - ред.) деятельностью в 2018 году, до занятия им любой государственной должности”, - сказал министр.

Детали

С его слов, накануне вечером состоялась встреча заказчиков и подставного “киллера”, который должен был реализовать заказ.

“Был дан задаток в 20 тыс. долларов до исполнения этого преступления”, - отметил Монастырский.

Он сообщил также, что гражданин США, который был одним из заказчиков, должен был выехать из Украины после этого, и преступление должно было быть совершено после того как он будет на территории США.

После этого стражи порядка приняли решение задержать заказчиков. Об этом было проинформировано посольство США. Только после этого был проинформирован сам министр Лещенко.

Напомним

В Украине планировали покушение на министра украинского правительства Лещенко -злоумышленников задержали.

Украинские Национальные Новости

политика