ukenru
pide-poza-konkursom-v-ukrayini-zyavitsya-marka-prisvyachena-gurtu-kalush

Пойдет вне конкурса: в Украине появится марка, посвященная группе Kalush

 • 141104 переглядiв

КИЕВ. 15 мая. УНН. В Укрпочте анонсировали появление марки, посвященной победителям Евровидения-2022 – группе Kalush. Об этом сообщил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский, передает УНН

Цитата

"Укрпочта выпускает марки, согласно решению Художественного Совета. Но я думаю у меня будет достаточно аргументов, как у главы Совета согласовать и ускорить выпуск марки, посвященный нашим победителям. Так как мы это сделали с Русланой и Джамалой", - написал Смелянский.

Детали

По его словам, дизайн марки мы безусловно согласуем отдельно, потому что мы должны согласовать это с Евровидением. Если желаем идти в Европу, нужно уважать права интеллектуальной собственности. Поэтому пока фото – это пример одного из вариантов.

Добавим

Смилянский также напомнил, что в приложении Дия, на нашей странице в фейсбуке и на моем ТГ канале идет голосование, какая марка будет следующей маркой Украины. Пока есть бесспорный лидер, но еще 5 дней для определения. А Kalush пойдет вне конкурса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Help Azovstal right now: Kalush Orchestra обратились со сцены “Евровидения-2022”

Напомним

Победителем международного песенного конкурса “Евровидение 2022”, который в этом году проходил в итальянском Турине, стала украинская группа Kalush Orchestra с песней “Stefania”.

Украинские Национальные Новости

Общество