ukenru
pid-olimpiyskiy-u-kiyevi-styagnuli-silovikiv

Под "Олимпийский" в Киеве стянули силовиков

 • 13321 переглядiв

КИЕВ. 4 апреля. УНН. Под НСК "Олимпийский" стянули Национальную гвардию и полицию. Об этом сообщает корреспондент УНН.

Под стадионом сейчас находится подразделение Национальной гвардии. Кроме того, во дворах вблизи "Олимпийского" журналисты обнаружили 3 автозаки с личным составом. Также поблизости остановились автобусы патрульной полиции.

На территории самого стадиона есть работники Управления государственной охраны.

Напомним, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский согласился на дебаты перед вторым туром выборов, однако выдвинул свои условия для действующего главы государства Петра Порошенко, в частности, их проведение на НСК "Олимпийский".

Его предложение принял действующий глава государства, кандидат в президент Петр Порошенко, отметив: "Стадион, так стадион".

Глава правления НСТУ Зураб Аласания заявил, что НСТУ начинает переговоры с кандидатами в президенты по организации их дебатов на НСК "Олимпийский".

Представитель МВД Украины Артем Шевченко заверил, что правоохранительные органы без проблем смогут обеспечить охрану общественного порядка и безопасность на НСК "Олимпийский" во время проведения дебатов кандидатов в президенты.

В сети "ОПОРА" прокомментировали возможность проведения дебатов на "Олимпийском".

Первый тур на выборах Президента Украины состоялся 31 марта. ЦИК под утро 4 апреля обработала 100% протоколов по результатам голосования на выборах Президента Украины 31 марта. Владимир Зеленский получил 30,24%, Петр Порошенко - 15,95% голосов избирателей. В ЦИК официально объявили о проведении второго тура выборов 21 апреля.

Украинские Национальные Новости

политика