ukenru
pid-chas-pridushennya-aktsiy-protestu-v-sudani-zaginuli-11-osib

Во время подавления акций протеста в Судане погибли 11 человек

 • 8235 переглядiв

КИЕВ. 2 июля. УНН. В столкновениях между военными и участниками акций протеста, которые произошли накануне, 30 июня, погибли по меньшей мере 11 человек. Об этом сообщили представители суданской оппозиции журналистам информагентства AP, информирует УНН.

По данным представителей оппозиционных сил, три тела были найдены в соседнем со столицей страны Хатум городе Омдурман. Эти митингующие погибли именно тогда, когда полиция стреляла в толпу протестующих баллонами со слезоточивым газом, пытаясь остановить колонну митингующих.

Еще один человек, который получил ранения, погиб по дороге в больницу. В целом количество погибших в столице страны и расположенных неподалеку городах и населенных пунктах достигло 11 человек, говорят в суданской оппозиции. Это количество жертв столкновений подтвердили также и в оппозиционной Союзе врачей Судана, близкой к общественной организации SPA, которая выступала организатором акции протеста.

А представители власти говорят о не менее семи погибших и около 200 раненых в результате столкновений между митингующими и силовиками.

Напомним, в Судане снова произошли столкновения между участниками акции протеста против власти военных и полицией. Чтобы разогнать проведенную в воскресенье, 30 июня, манифестацию в столице Судана Хартуме, полиция применила слезоточивый газ.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира