pershiy-v-istoriyi-ukrayinets-probivsya-u-final-yuniorskogo-chempionatu-yevropi-z-tenisu

Первый в истории украинец пробился в финал юниорского чемпионата Европы по теннису

• 12430 переглядiв

КИЕВ. 24 июля. УНН. Вячеслав Белинский стал первым украинским теннисистом, который вышел в финал личного чемпионата Европы в возрастной категории до 18 лет, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФТУ.

Детали

В полуфинале Белинский обыграл Бору Артнака из Словении, который имел 13-й номер посева — 7:5, 6:4.

За главный трофей украинец будет бороться с восьмым сеяным Петром Нестеровым из Болгарии.

Вячеслав вместе с болгарином вместе играли на двух последних юниорских турнирах “Большого Шлема”: на “Ролан Гаррос” они дошли до полуфинала, уступив будущим чемпионам, а на “Уимблдоне” проиграли во втором круге.

Справка

17-летний теннисист стал первым из украинским юношей, который вышел в финал чемпионата Европы среди игроков до 18 лет. К этому лучшим результатом был полуфинал Владислава Манафов в 2011 году.