paralimpiyska-zbirna-ukrayini-viyshla-u-final-chs-z-futbolu

Паралимпийская сборная Украины вышла в финал ЧМ по футболу

• 13072 переглядiв

КИЕВ. 17 июля. УНН. Национальная паралимпийская сборная Украины по футболу среди спортсменов с последствиями детского церебрального паралича не дала ни единого шанса своим соперникам и в своей подгруппе, четвертьфинале, и в полуфинале чемпионата мира, сообщает УНН со ссылкой на НКСИУ.

Во встрече 1/2 финала Украина разгромили Бразилию со счетом 3:0. Игра была напряженной и очень острой со стороны бразильцев: 3 желтые карточки на их счета. Однако, острая игра их не спасла - Украина победила.

Романчук Виталий на второй минуте первого тайма отрыв счет победного выступления Украине, во втором тайме его эстафету подхватил Доненко Иван, а почти в конце матча Романчук Виталий поставил яркую голевую точку.

В игру украинцы справились с Австралией 7:0, хозяевами Испанией 10:0, Аргентиной 2:0 и Нидерландами 5:0.

Добавим, финальная игра с командой России состоится 19 июля в 21 часов по местному времени (22:00 - по киевскому времени).