ukenru
oos-boyoviki-sim-raziv-obstrilyali-pozitsiyi-ukrayinskikh-viyskovikh

ООС: боевики семь раз обстреляли позиции украинских военных

 • 9991 переглядiв

КИЕВ. 20 апреля. УНН. За текущие сутки в районе проведения операции Объединенных сил враг семь раз обстрелял позиции украинских военных. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

"С начала суток враг семь раз нарушил режим прекращения огня, из них дважды - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибров 120 и 82 мм. Вооруженные формирования Российской Федерации также вели огонь по позициям наших подразделений из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все нарушения режима прекращения огня произошли в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

Там враг обстрелял позиции украинских подразделений из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов в районе села Павлополь, из минометов калибра 82 мм и вооружения боевых машин пехоты - в районе населенного пункта Опытное, дважды из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Авдеевка, дважды из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - возле населенного пункта Пески, из крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Гнутово.

Потерь среди военнослужащих ОС нет. Потери противника уточняются.

Напомним, в ООС предоставили ОБСЕ доказательства обстрелов со стороны боевиков мирных поселений.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП