ukenru
olimpiyska-chempionka-semerenko-otrimala-pozitivniy-test-na-koronavirus

Олимпийская чемпионка Семеренко получила положительный тест на коронавирус

 • 11384 переглядiв

КИЕВ. 3 октября. УНН. Сборная Украины по биатлону отправилась на долгожданный сбор за границу. Команда в полном составе вылетела в Мюнхен, поскольку у Виты Семеренко обнаружили коронавирус, передает УНН со ссылкой на "Xsport".

Накануне вылета спортсмены сдавали обязательный тест на коронавирус. Положительный результат теста оказался у Виты Семеренко. Теперь олимпийская чемпионка Сочи вынуждена пойти на самоизоляцию и присоединится к команде после полного выздоровления.

Капитан мужской сборной Дмитрий Подручный, после того как сообщил о положительном тесте на Covid-19, сдал еще два, результаты которых оказались отрицательными. Это позволило биатлонисту присоединиться к команде и вместе отправиться на сбор.

Таким образом, в Германию отправились 7 мужчин и 5 женщин:

мужчины: Дмитрий Подручный, Артем Прима, Сергей Семенов, Руслан Ткаленко, Богдан Цымбал, Антон Дудченко, Тарас Лесюк;

женщины: Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Дарья Блашка, Екатерина Бех, Юлия Журавок.

Добавим, что сезон Кубка мира стартует этапом в Контиолахти 28 ноября. Там пройдет два спаренных этапа, после чего биатлонисты переберутся в австрийский Хохфильцен, где также запланировано сразу два этапа.

Напомним, в Украине по состоянию на 9 часов 3 октября зафиксировано уже более 222 тыс. случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост новых случаев за сутки - снова антирекорд в более 4,6 тысячи.

Вследствие болезни в целом в стране умерли 4353 человека, из них за сутки - 92.

Также, по данным системы мониторинга, по состоянию на 3 октября, от коронавируса выздоровели 98737 человек, за последние сутки - 2146.

Украинские Национальные Новости

Здоровье