ukenru
oborontsi-mariupolya-visnazhili-rosiyskikh-okupantiv-britanska-rozvidka

Защитники Мариуполя истощили российских оккупантов – британская разведка

 • 213782 переглядiв

КИЕВ. 25 апреля. УНН. Украинские защитники Мариуполя истощили российских оккупантов и снизили их боеспособность. Об этом сообщило минобороны Великобритании, информирует УНН.

Цитата

"Решение россии осаждать, а не атаковать мариупольский металлургический завод "Азовсталь", означает, что многие российские подразделения остаются закрепленными в городе и не могут быть передислоцированы. Украинская оборона Мариуполя также истощила многие российские подразделения и снизила их боеспособность", — говорится в сообщении.

Детали

Как отметили, россия добилась незначительных успехов в некоторых областях после того, как сосредоточилась на полной оккупации Донбасса. Однако без достаточной материально-технической и боевой поддержки оккупанты еще не добились значительного прорыва.

Добавим

Министерство обороны рф предложило, чтобы выплаты компенсаций семьям погибших военнослужащих контролировали военные, а не гражданские чиновники. Это, вероятно, демонстрирует желание скрыть подлинные масштабы потерь россии от местного населения.

Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine - 25 April 2022

Find out more about the UK government's response: https://t.co/7NVrOfB161

#StandWithUkraine  pic.twitter.com/OfcnHgGfR3

— Ministry of Defence  (@DefenceHQ) April 25, 2022

Напомним

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак опроверг заявление российских оккупантов о полном контроле над Мариуполем.

Украинские Национальные Новости

Общество