ukenru
noviy-ministr-finansiv-zustrivsya-z-predstavnikom-mvf-obgovorili-spivpratsyu

Новый министр финансов встретился с представителем МВФ: обсудили сотрудничество

 • 15526 переглядiв

КИЕВ. 6 марта. УНН. Новый министр финансов Игорь Уманский встретился с постоянным представителем Международного валютного фонда в Украине Йостой Люнгманом, во время встречи министр подчеркнул, что новая программа МВФ для Украины является важной для поддержания финансовой стабильности, и предложил организовать в ближайшее время встречу руководства правительства с руководством МВФ в Вашингтоне. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Минфина.

"Игорь Уманский провел свою первую официальную встречу в должности министра финансов Украины. Сегодня, 6 марта, он встретился с постоянным представителем МВФ в Украине Йостой Люнгманом", - говорится в сообщении.

Во время встречи стороны, как отмечается, обсудили текущее состояние дел и дальнейшие шаги двустороннего сотрудничества.

В рамках конструктивного диалога была отмечена важность дальнейшего сотрудничества Украины с МВФ. Министр финансов Игорь Уманский отметил, что безусловным приоритетом для Украины является продолжение активного сотрудничества с МВФ.

"Программа расширенного финансирования МВФ является важной для поддержания финансовой стабильности и реализации структурных реформ в Украине, что является приоритетом деятельности правительства. Мы продолжаем совместно с нашими коллегами из МВФ активную работу для начала программы", - отметил министр.

"Министр предложил организовать в ближайшее время встречу руководства правительства с руководством МВФ в Вашингтоне для обсуждения дальнейшего сотрудничества", - отметили в Минфине.

Напомним, в декабре 2019 году в результате успешных переговоров было достигнуто соглашение на техническом уровне (Staff Level Agreement) о новой трехлетней программе EFF в размере 5,5 млрд долларов США.

Украинские Национальные Новости

Экономика