novachok-ukhl-dnipro-zdobuv-peremogu-na-starti-chempionatu

Новичок УХЛ "Днепр" одержал победу на старте чемпионата

• 10996 переглядiв

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Второй поединок первого тура состоялся в Херсоне, где местный “Днепр” принимал “Ледяных Волков”, информирует УНН со ссылкой на сайт УХЛ.

С самого старта встречи херсонский клуб показал, что он хоть и новичок чемпионата, но отставать уж точно не собирается.

Эту аксиому херсонцы сразу же смогли подтвердить двумя заброшенными шайбами ​​- сначала отличился Александр Найденов, а под занавес периода преимущество своей команды увеличил капитан Николай Коляда.

Во второй двадцатиминутке подопечные Николая Сидорова смогли выровнять свою игру, попутно атакуя ворота противника. Однако, реализовать свои шансы, даже при игре в формате 5 на 3, “Ледяные Волки” так и не сумели. Зато форвард херсонцев Никита Макарицький забросил шайбу в ворота Никиты Глотова, сделав счет 3:0 в пользу своей команды.

Заключительный период прошел по сценарию первых двух — “Волки” уже, казалось, смирились с ролью догоняющих и практически всегда были вынуждены защищать свои ворота. Точку в матче на последних секундах встречи поставил экс-лидер “Белого Барса” Кирилл Бондаренко, сделав счет 4:0.

Таким образом херсонский клуб записал на свой счет первую победу в чемпионате, а голкипер Олег Петров оформил первый шатаут в текущем розыгрыше УХЛ.

Напомним, что ранее свой первый поединок в сезоне 2018/2019 выиграли дончане, в нелегком ре обыграв “горожан”.