ukenru
nazk-pislya-perevirki-peredalo-do-sudu-17-protokoliv-schodo-e-deklaratsiy

НАПК после проверки передало в суд 17 протоколов по е-декларациям

 • 7784 переглядiв

КИЕВ. 13 марта. УНН. Национальное агентство по предупреждению коррупции после проверки деклараций должностных лиц передало в суд 17 протоколов по ряду чиновников. Об этом сообщил заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий во время пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент УНН.

"На сегодняшний день мы передали 17 протоколов в суд, ряд должностных лиц уже привлечены к ответственности, административной. На сегодняшний день передано также 10 выводов в Национальное антикоррупционное бюро. По данным фактам Национальное антикоррупционное бюро уже открыло уголовные производства и осуществляет досудебное расследование. В состав таких лиц входят и судьи апелляционного суда различных областей и другие государственные служащие ", - сказал Р.Радецкий.

Он уточнил, что проверка электронных деклараций осуществляется только НАПК, а другие правоохранительные органы могут открывать производство только после проверки субъекта НАПК.

По словам Р.Радецкого, "если будет установлено превышение 400 тыс. грн, мы делаем вывод и передаем в Национальное антикоррупционное бюро соответствующие документе об открытии уголовного производства".

Напомним, НАПК предоставило объяснение несвоевременного представления ежегодной декларации 2015 года тремя депутатами .

Украинские Национальные Новости

политика