napadniki-zbirnoyi-ukrayini-zabili-v-ochnomu-poyedinku-klubiv-chempionatu-turechchini

Нападающие сборной Украины забили в очном поединке клубов чемпионата Турции

• 9680 переглядiв

КИЕВ. 16 мая. УНН. Нападающие сборной Украины Евгений Селезнев и Артем Кравец отличились забитыми голами в матче турецкой Суперлиги между ФК “Акхисар” и “Кайсериспором”. Об этом сообщает Федерация футбола Украины, передает УНН.

Сразу три украинских футболиста вышли с первых минут в матче предпоследнего тура турецкой Суперлиги, в котором “Кайсериспор” принимал “Акхисар”.

Артем Кравец и Александр Кучер попали в “старта” хозяев поля, а Евгений Селезнев — гостей. Именно последний стал одним из героев встречи, открыв счет на 69-й минуте. Получив передачу от партнера, форвард сборной Украины вошел в штрафную соперника по левому флангу и с острого угла отправил мяч в сетку ворот между ног голкиперу.

После того, как гости удвоили счет, свое бомбардирские слово сказал еще один форвард, которого Андрей Шевченко вызвал на майский сбор национальной команды. Артем Кравец отличился забитым мячом на 79-й минуте, удачно замкнув ударом головой передачу партнера.

Больше забитых мячей зрители не увидели, и гости получили важнейшую для себя победу — 2:1, которая гарантировала им место в Суперлиге в следующем сезоне.

Отметим, что за тур до финиша чемпионата Турции “Кайсериспор” занимает девятое место (44 пункта), а “Акхисар” — 12-ю (39 очков).

Добавим также, в активе Селезнева 7 забитых голов в сезоне чемпионата Турции, в Кравца — 3-х.