ukenru
na-teritoriyi-okupovanogo-donbasu-perebuvaye-800-rosiyskikh-ofitseriv-rozvidka

На территории оккупированного Донбасса находится 800 российских офицеров - разведка

 • 16266 переглядiв

КИЕВ. 20 декабря. УНН. На территории временно оккупированного востока Украины постоянно находится от 600 до 800 российских офицеров и генералов. Об этом информирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины, передает УНН.

Цитата

“Если говорить о генералах, то после боевых действий на территории Украины тот же генерал Сергей Кузовлев, который формировал второй армейский корпус, по возвращении в Россию стал командующим 20, а затем 8 армии. После этого был назначен заместителем командующего Южного военного округа ВС РФ. Сегодня штабы корпусов, командование бригад, полков - это действующие офицеры ВС РФ”, - говорится в сообщении.

Детали

По данным украинской разведки, после боевых действий на территории Украины генералы и офицеры вооруженных сил РФ получают государственные награды и карьерный рост в российской армии.

Отмечается, что кадровые российские военные находятся на командных должностях 1 и 2 армейских корпусов российских оккупационных войск

По данным ГУР МО Украины 1 и 2 армейские корпуса российских оккупационных войск формировали на базе батальонных тактических групп ВС РФ, которые зашли на территорию Украины в августе и сентябре 2014 года. Роль и место этих корпусов четко определены в планах применения ВС России против нашего государства и предусматривают ведение ими как оборонительных, так и наступательных операций.

Добавим

Как сообщала украинская разведка, боевики на Донбассе размещают новые огневые позиции в населенных пунктах возле линии разграничения.

Отмечалось, что оккупанты оборудуют новые основные и запасные огневые позиции, склады для хранения танковых и артиллерийских боеприпасов в населенных пунктах, приближенных к линии соприкосновения. В то же время в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов постоянно проводятся уточнения целей артиллерийскими и минометными расчетами для поражения объектов на позициях Объединенных сил.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП