molodizhna-zbirna-ukrayini-z-peremogi-rozpochala-vistup-v-turniri-chotirokh-natsiy

Молодежная сборная Украины с победы начала выступление в турнире "Четырех наций"

• 7677 переглядiв

КИЕВ. 8 ноября. УНН. На Броварской арене “Терминал” стартовал хоккейный турнир 4-х наций, в котором, молодежная сборная Украины под руководством Олега Игнатьева сыграла свой первый поединок против своих литовских сверстников. Об этом свидетельствуют данные пресс-службы УХЛ, передает УНН.

Все три периода, хоккеисты украинской молодежки провели по одному сценарию — стартовый пятиминутный напор, затем, пятиминутный небольшой спад и ударная десятиминутка. Острая игра впереди чередовалась с грамотными действиями в обороне. Казалось, что вот-вот и шайба залетит в ворота литовской команды. Опасные броски в исполнении Кирилла Будько, Никиты Сильченко, а также опасные сольные проходы Владислава Браги, Алексея Целгородцева, Евгения Абаджян и других форвардов доставляли больших хлопот вратарю гостей.

Шестьдесят минут поединка и овертайм не определили победителя (0:0), поэтому судьба встречи решила серия буллитов, в которой удачливее оказались подопечные Олега Игнатьева. Точными бросками отметились Евгений Абаджян, Владислав Брага и Евгений Зик.

Таким образом, после первого игрового дня, украинская молодежка вместе с “Минскими Зубрами” имеют по одной победе, а их сверстники из Польши и Литвы — по поражению.

Отметим, что уже сегодня, белорусские хоккеисты сыграют против литовской молодежки, а подопечные Олега Игнатьева проверят на прочность своих сверстников из Польши.