ukenru
minyust-dlya-zakupivli-likiv-y-medobladnannya-dlya-vyaznits-potribno-dodatkovo-158-mln-grn

Минюст: для закупки лекарств и медоборудования для тюрем нужно дополнительно 158 млн грн

 • 18539 переглядiв

КИЕВ. 1 октября. УНН. ГУ "Центр охраны здоровья Государственной уголовно исполнительной службы Украины" дополнительно нужно 99,8 млн грн для закупки лекарственных средств и 58,2 млн грн для закупки медицинского оборудования. Соответствующий запрос направлен правительству. Об этом сказал УНН заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов.

"Для ГУ "ЦОЗ ГУИС Украины" утверждена смета в размере 174 млн грн при необходимости 1,36 млрд грн. Направлен запрос на дополнительное финансирование основных направлений деятельности ГУ "ЦОЗ ГУИС Украины", а именно: закупку лекарственных средств и изделий медицинского назначения в размере 99,8 млн грн и медицинского оборудования на сумму 58,2 млн грн", - сказал он.

В то же время, как рассказал Чернышов, сегодня продолжается комплектование вакантных должностей и происходит прием на работу новых сотрудников в "Центр охраны здоровья ГУИС". В частности, уточнил он, набрано в настоящее время 1724 сотрудника. В том числе, по его словам, принято на работу 552 врачей.

Как сообщал УНН, за первое полугодие 2018 года из учреждений исполнения наказаний в Украине вышло на волю около 7,5 тыс.человек.

Украинские Национальные Новости

политика