match-z-shistma-golami-shakhtar-proyshov-benfiku-na-shlyakhu-do-1-8-finalu-ligi-yevropi

Матч с шестью голами: "Шахтер" прошел "Бенфику" на пути к 1/8 финала Лиги Европы

• 19001 переглядiв

КИЕВ. 28 февраля. УНН. На поле "Эштадиу да Луж" лиссабонская "Бенфика" приняла "Шахтер" в игре 1/16 финала Лиги Европы, сообщает корреспондент УНН.

Команды начали противостояние без раскачки: на 9 минуте капитан "орлов" Пицци из-под защитника пробил низом под самую штангу, а через три минуты Рубен Диаш срезал мяч в собственную сетку ворот после прострела Додо (1:1).

Инициатива на поле была за хозяевами, которые давили на "горняков" и добились своего на 36 минуте - Рубен Диаш отметился голом головой при подаче Пицци с углового. Старт второй половины стал зеркальным отражением первой - за хозяев забил Силва после обрезки игрока "Шахтера" в собственной штрафной зоне, а в ответ Тарас Степаненко ударом головой забил после подачи с углового от Тайсона - 3:2.

Переломным моментом баталии стал гол Алана Патрика ударом от газона на 71 минуте, который принес "горнякам" ничью 3:3 и общий счет двух матчей 5:4 подарил украинскому клубу путевку в 1/8 финала.

Примечательно, "Шахтер" 21 раз начинал двухматчевые противостояния в еврокубках с домашней победы и в итоге выиграл 16 из них.