lideri-apl-liverpul-ta-manchester-siti-zigrali-vnichiyu-v-ochniy-gri

Лидеры АПЛ "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" сыграли вничью в очной игре

• 9208 переглядiв

КИЕВ. 8 октября. УНН. В главном противостоянии 8-го тура чемпионата Англии по футболу “Ливерпуль” на “Энфилде” принял “Манчестер Сити” Александра Зинченко, передает корреспондент УНН.

На 5 минуте Мохаммед Салах нанес удар, но мяч прошел у стойки. Уже после игрового часа Марез проверил на бдительность Алиссона. Далее Салах ответил выстрелом, который закончился уверенными действиями Эдерсона. Также египтянин попытался закрутить игровой снаряд под дальнюю штангу с дальнего, острого штрафного. Однако мяч пролетел мимо плоскости.

Главный эпизод встречи произошел на 85 минуте, когда защитник “мерсисайдцев” Вирджил снес Лероя Сане. Рефери Аткинсон назначил пенальти, но Марез прислал мяч выше перекладины — 0:0.

Примечательно, что в заявку “горожан” на игру Хосеп Гвардиола не стал включать нашего Зинченко.

Добавим, что “Челси” благодаря крупной победе над “Саутгемптоном” (3:0) набрал 20 очков, и вместе с “Ливерпулем” и “МС” возглавил таблицу.