len-oformiv-rezultativniy-dabl-dabl-u-zaklyuchniy-gri-regulyarnogo-sezonu-nba

Лень оформил результативный дабл-дабл в заключительной игре регулярного сезона НБА

• 8056 переглядiв

КИЕВ. 11 апреля. УНН. В заключительном поединке регулярного чемпионата НБА "Атланта Хокс" дома принимала "Индиану Пэйсерс", передает корреспондент УНН.

В первой четверти главным действующим лицом оказался центровой сборной Украины Алексей Лень, забросивший трехочковый, а также два слэм-данка и становился на линию для пробития штрафных.

В третьей четверти наш земляк реализовал три штрафных, а также дальний бросок под сирену. Через 30:52 минуты он совершил дабл-дабл из 20 очков (4/11 двухочковых, 2/6 трехочковых, 6/8 штрафных), 10 подборов (6 в атаке), а также 3 передачи, 3 блок-шота при 3 фолах.

Заметим, что для Леня этот сезон стал самым результативным в карьере - 11,1 очка в среднем за игру при 5,5 подборах.

Также добавим, "Хокс" закончили сезон с 29 выигрышами и 53 поражениями - 12 на Востоке, и не пробились в плей-офф.