l-tsurenko-viyshla-u-druge-kolo-vimbldonu

Л.Цуренко вышла во второй круг Уимблдона

• 12486 переглядiв

КИЕВ. 5 июля. УНН. Украинская теннисистка Леся Цуренко в трехсетовом поединке одержала победу в рамках первого круга основной сетки Уимблдона, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В стартовом матче киевлянка в упорной борьбе за 2:00 44 минуты сломила сопротивление Юлии Гергес (45 в WTA) из Германии - 6: 7 (5), 7: 6 (8), 6: 4.

В начале второй партии Л.Цуренко получила травму руки, на корте был физиотерапевт, однако украинка играла остальные матча из-за боли.

Многое решил тай-брейк второго сета. Л.Цуренко сыграла матчбол и реализовал сетбол с третьей попытки.

Третья партия также проходила в упорной борьбе. Последние 2 гейма матча были очень напряженными. Л.Цуренко невероятными усилиями вытащила гейм на своей подаче со счета 15:30, а затем взяла подачу соперницы, реализовав первый же матчбол.

Таким образом, украинка взяла своеобразный реванш за поражение от Гергес на матчи Кубка Федерации в Штутгарте.

Заметим, что следующей соперницей Л.Цуренко станет Виктория Голубич из Швейцарии, которая занимает семьдесят третьей место в мировой табели о рангах.

Добавим также, на матче присутствовали сестры Киченок и Александр Долгополов, которые поддерживали свою соотечественницу.