ukenru
kolaboranti-prositimut-putina-priyednati-khersonschinu-do-rosiyi

Коллаборанты будут просить путина "присоединить" Херсонскую область к россии

 • 158644 переглядiв

КИЕВ. 11 мая. УНН. Коллаборант Кирилл Стремоусов заявил о том, что незаконная власть будет просить российского диктатора владимира путина "присоединить" Херсонскую область к рф без референдума. Об этом он сказал на пресс-конференции в среду, пишет УНН со ссылкой на прокремлевский ТАСС.

Цитата

"Референдум, который абсолютно законно провели в Крыму, не воспринят мировым сообществом, которое сделало все, чтобы не воспринимать россию как полноценный субъект мирового сообщества. Поэтому это будет один единственный указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту рф владимиру путину, будет просьба ввести Херсонскую область в составе полноценного субъекта рф", - сказал он.

Детали

Стремоусов заявил, что так называемая "власть" Херсонской области до конца года подготовит законодательную базу "для вхождения в состав россии в виде субъекта". Решение будет принято тогда же.

Напомним

Как писал УНН, 9 мая в захваченном Херсоне российские оккупанты устроили празднование Дня победы – провели шествие в память героев войны. В мероприятиях принял участие псевдоголова Херсона Владимир Сальдо.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП