klub-geruna-vigrav-ukrayinske-derbi-v-chempionati-ispaniyi-z-basketbolu

Клуб Герун выиграл украинское дерби в чемпионате Испании по баскетболу

• 8180 переглядiв

КИЕВ. 7 января. УНН. БК "Бреоган" форварда сборной Украины Владимира Герун на домашнем паркете обыграл "Гипускоа", в составе которого выступает еще один игрок "желто-голубой" сборной Вячеслав Бобров (83:71), сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Герун, выйдя со скамейки, получил 16 минут игрового времени, набрал 8 очков (3/3 двухочковых, 2/2 штрафных), сделал 7 подборов (3 в нападении) и 1 передачу при 3 потерях и 2 фолах (РЕ + 14).

Бобров также начинал игру во старте, отыграл 27 минут, набрал 14 очков (7/10 двухочковых), сделал 8 подборов (4 в нападении), 1 передачу и 1 блок-шот при 2 потерях и 4 фолах (РЕ 15).

Кроме того, капитан сборной Вячеслав Кравцов вышел в старте "Фуэнлабрада" на выездной матч против "Гран Канарии", который его команда проиграла со счетом 75:91. За 24 минуты капитан сборной Украины отличился 8 очками (3/7 двухочковых, 2/5 штрафных), 5 подборами (2 в нападении), 1 передачей и 1 блок-шотом при 2 потерях и 3 фолах (РЕ 10).

Отметим, что "Бреоган" идет 10-м в таблице чемпионата, имея 6 побед в 14 матчах, "Фуэнлабрада" занимает предпоследнее 17 место с 5 победами и 10 поражениями, а "Гипускоа" уходит последней, имея в активе 4 победы при 11 поражениях .