ukenru
kilkist-zhertv-strilyanini-v-yordaniyi-zrosla

Число жертв стрельбы в Иордании выросло

 • 8818 переглядiв

КИЕВ. 19 декабря. УНН. По меньшей мере десять человек погибли в результате нападения вооруженных людей на полицейских в иорданском Эль-Караке в воскресенье, 18 декабря. Около 27 человек получили ранения, сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle .

Атака началась, когда боевики обстреляли сотрудников служб безопасности, прибывших после сообщения о пожаре в доме неподалеку от города Эль-Карак. По информации иорданского агентства Petra, среди погибших семеро полицейских и представителей службы безопасности. Кроме того, погибли трое гражданских, в том числе, и туристка из Канады.

Нападавшие взяли в заложники 14 человек, среди которых - туристы из Малайзии, сообщают местные СМИ. Позже правоохранителям удалось освободить часть заложников. Полицейская операция продолжается.

Инцидент произошел в туристическом городе Эль-Караке, который находится в 120 километрах от столицы Иордании и в котором расположен один из крупнейших замков крестоносцев в регионе.

Как сообщал УНН, в городе Эль-Карак в Иордании застрелен канадский турист и четверо полицейских , сообщили официальные лица страны. Мишенью вооруженных нападавших были полицейские патрули и контрольно-пропускной пункт.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира