kidok-iz-sirenoyu-prinis-khimiku-kubok-ukrayini-z-basketbolu

Бросок с сиреной принес "Химику" Кубок Украины по баскетболу

• 10610 переглядiв

КИЕВ. 6 октября. УНН. В Южном состоялся финальный поединок за Кубок Украины по баскетболу. За трофей боролись “Химик” и “Днепр”, передает УНН.

Три дальних попадания от Закурдаева, слэм-данк Кравцова вывели “Днепр” вперед — 18:5. Хозяева паркета ответили собственным рывком 15:6 и сократили отставание перед второй 10-минуткой — 24:20.

В дальнейшем на паркете длилась довольно равная борьба, но в заключительной четверти днепряне вырвались вперед (70:60). За три минуты до конца основного времени “Днепр” имел 9 очков преимущества, но в последней атаке под сирену трехочковый Марченко принес “Химику” выигрыш 78:77.

У победителей 23 очка набрал Салливан, 19 — у Марченко, 16 — у Зотова. За “Днепр” 25 баллов набрал Террелл.

Добавим, для “Химика” это второй Кубок Украины в истории. Лидером остается “Азовмаш” (5).