khokeyisti-donbasu-obigrali-biliy-bars-u-pershiy-gri-tretogo-turu-ukhl

Хоккеисты "Донбасса" обыграли "Белый Барс" в первой игре третьего тура УХЛ

• 8017 переглядiв

КИЕВ. 22 сентября. УНН. В рамках третьего тура чемпионата Украины по хоккею донецкий “Донбасс” на выезде смог обыграть белоцерковский “Белый Барс”, информирует УНН со ссылкой на сайт дончан.

Подопечные Юлиуса Шуплера смогли поразить соперника в первом периоде, забросив три шайбы — одну на третьей минуте и две — под занавес периода.

Хозяева попытались “вернуться в игру” во второй 20-минутке, реализовав большинство на старте периода, но “Донбасс” уверенно восстановил преимущество в три шайбы, что надломило команду Константина Буценко.

Дальше только чемпионы страны не стали снижать темп. Больше других в результативности преуспел Александр Костиков, который вслед за Виталием Кирющенковим во втором туре оформил хет-трик. Точку в матче снова в большинстве удалось поставить хозяевам, но это не спасло их от разгрома — 2:7.

Шайбы забросили: 0:1 — Карпенко (Захаров) — 2:58, 0:2 — Костиков (Григорьев, Захаров) — 13:50, 0:3 — Коренчук (Воронин) — 18:49, 1:3 — Печерских (Лесников) — 23:37, 1:4 — Костиков (Григорьев, Фирсов) — 29:35, 1:5 — Костиков (Кузьмик, Денискины) — 41:36, 1:6 — Смирнов (Кукла Карпенко ) - 43:52, 1:7 — Кукла — 46:04, 2:7 — Бородай (Логачев, Тимченко) — 59:47.

Добавим, что в следующем туре “Донбасс” дома примет херсонский “Днепр”. Игра против новичка УХЛ состоится 27 сентября.