khimik-obigrav-kiyiv-basket-na-memoriali-litovki

"Химик" обыграл "Киев-Баскет" на Мемориале Литовки

• 9491 переглядiв

КИЕВ. 7 сентября. УНН. Матчем в Николаеве “Киев-Баскет” — “Химик” стартовал второй соревновательный день Мемориала имени Литовка, передает корреспондент УНН.

С начала баталии выйти вперед и держать небольшое преимущество удавалось столичным игрокам. Однако в конце 10-минутки счет был уже ничейным — по 18-ти. Первые три минуты второго отрезка киевляне смело могли занести себе в актив, ведь они предшествовали на 8 баллов.

В дальнейшем бронзовый призер Украины переломил ход событий и до конца матча диктовал свои условия на паркете против более молодых визави. Под конец преимущество “Химика” подпрыгнула до 30 очков, как следствие разгромная победа команды Виталия Степановского — 96:65.

Примечательно, что киевлян не выступал баскетболист из расширенного состава сборной Украины Павел Крутоус, а также главный тренер столичного коллектива Евгений Мурзин, который сейчас занимается делами в сборной.

Статистика игроков “Химику” — Антипов 15 очков +7 пд, Эдвин 14+8 ю +7 пр, Джонс 12 Войналович 9, “Киев-Баскет” — Челован 20 Луценко 11 Мангано 10+5 ю.

Заметим, что “Химик” имеет одну победу и 1 поражение, киевляне еще не знали привкуса побед.