khet-trik-salakha-vryatuvav-liverpul-vid-vtrati-ochok-v-debyutniy-gri-novogo-sezonu-apl

Хет-трик Салаха спас "Ливерпуль" от потери очков в дебютной игре нового сезона АПЛ

• 8868 переглядiв

КИЕВ. 13 сентября. УНН. Новичок Английской Премьер-лиги "Лидс" в гостях провел поединок первого тура чемпионата Англии - Премьер-лига, с действующим чемпионом "Ливерпулем", передает корреспондент УНН.

Первый тайм оказался на удивление результативным. Счет открыл египетский голеадор Мохамед Салах, отметившись с пенальти. На 12 минуте Джек Харрисон восстановил паритет благодаря обыгрышу двух защитников “мерсисайдцев”. На 20 минуте Вирджил Ван Дейк вернул лидерство “Ливерпулю” благодаря голу головой. Однако голландец подарил гол “Лидса” через десять минут — забил Бэмфорд. Команда Клоппа быстро повела в счете в третий раз в игре — Салах забил эффектный мяч.

Полузащитник сборной Польши Матеуш Клих сделал счет 3:3 в середине второго тайма. Поляк сделал быстрый забег в штрафную, получил передачу партнера и ударом слета огорчил Аллисона. От сенсации в матче спасти “Ливерпуль” сумел Салах, который забил 88 минуте — 4:3.

Добавим, что в другом поединке “Кристал Пэлас” обыграл “Саутгемптон” — 1:0.