ukenru
kerivnik-derzhgeokadastru-cherkaschini-prozhivaye-u-kvartiri-povnoyi-tezki-chinovnitsi-oda-zayava

Руководитель Госгеокадастра Черкасской области проживает в квартире полной тезки чиновницы ОГА - заявление

 • 9942 переглядiв

КИЕВ. 1 июня. УНН. Начальник ГУ Госгеокадастра в Черкасской области Ольга Залога проживает в квартире черкащанки на имя Олейник Татьяна Александровна, которая является полной тезкой чиновницы местной ОГА. Так в ведомстве прокомментировали информаицю СМИ о том, что глава черкасского Госгеокадастра проживает в незадекларированные квартире местной чиновницы.

В ведомстве заявили, что женщина, у которой проживает Залога и которая только полная тезка чиновницы из облгосадминистрации, не является государственным служащим.

"Черкащанка, в квартире которой проживает Ольга Залога, не является государственным служащим и не работает в областной государственной администрации, поэтому не имеет никакого отношения к ведущему специалисту ОГА Олейник Татьяне Александровне", - уверяют в ГУ Госгеокадастра в Черкасской области.

Как свидетельствует выписка из Государственного реестра прав на недвижимое имущество, квартира в Черкассах площадью 88,7 квадратных метров принадлежит действительно гражданке Украины по имени Олейник Татьяна Александровна. Больше в реестре никаких упоминаний о тезках гражданки Олейник нет.

Чтобы выяснить, действительно ли в Черкассах могут проживать два человека, которые являются полными тезками, с одинаковыми фамилией, именем и отчеством, редакция УНН направит запрос в Черкасскую ОГА и НАПК.

Примечательно, что в своей декларации за 2017 год ведущий специалист отдела привлечения инвестиций Черкасской ОГА Татьяна Олейник указала, со владеет земельным участком в Смеле (Черкасская область), площадью 1 гектар. Но в реестре прав на недвижимое имущество по реквизитам Олейник Т.А. такой земельный участок не зарегистрирован.

Поэтому, с целью объективной подачи информации, УНН обратился и по этому поводу в НАПК.

Украинские Национальные Новости

политика