karpati-zaznali-nischivnoyi-porazki-vid-shakhtarya

"Карпаты" потерпели сокрушительное поражение от "Шахтера"

• 11216 переглядiв

КИЕВ. 28 сентября. УНН. Львовские "Карпаты" на домашней арене "Украина" потерпели поражение с разницей в пять мячей от донецкого "Шахтера". Матч состоялся в рамках 10-го тура чемпионата Украины, сообщает корреспондент УНН.

Уже по итогам первой половины игры все вопросы относительно победителя были сняты. На 13 минуте из-за нарушение правил на Степаненко, Ярослав Ракицкий блестяще исполнил штрафной, обведя стенку, и направив мяч в ближний верхний угол. Далее проникающий пас за спины защитникам "львов" завершил ударом в пустые ворота Фернандо.

На 29 минуте Жуниор Мораес пополнил свою коллекцию забитых голов сезона, направив мяч под перекладину. После того, как часы показали 35 минуту игры, цифры на табло стали 4:0. Выход один на один реализовал Марлос. А в дополнительное время украинец оформил дубль.

Казалось погром хозяев на 79 минуте завершил Николай Матвиенко (0:6), но гол-престижа за "зелено-белых" забил Марьян Швед - 1:6.

Заметим, что "горняки" имеют в активе 27 очков из 30 возможных. "Карпаты" с 9 баллами на 10-й строчке.