ukenru
karpati-u-nich-na-9-sichnya-zasiple-snigom

Карпаты в ночь на 9 января засыплет снегом

 • 8431 переглядiв

КИЕВ. 8 января. УНН. На Закарпатье до конца суток 9 января выпадет от 10 до 15 см снега, а на дорогах сохранится гололедица. Об этом УНН сообщил начальник Закарпатского областного центра по гидрометеорологии Василий Манивчук.

"Проезды обеспечены, однако на дорогах сохраняется гололедица в связи с продолжением снегопадов. Ожидается, что сегодня вечером и в ночь на 9 января выпадет значительное количество снега. Стоит ожидать наибольшего прироста снега 10-15 см в западных, центральных и южных районах области", - рассказал Василий Манивчук.

Сейчас в Закарпатье наблюдается снежный покров от 5 до 40 сантиметров, на высокогорье центральной части около 80 сантиметров, а на высокогорье восточной части области более метра.

Также в высокогорье Ивано-Франковской средняя высота снега сейчас до 110 см, а к концу дня ожидается прирост до 20 см снега. На дорогах гололедица.

"Сейчас на дорогах гололедица, она сохранится до 10 января. Погода ветреная скорость ветра 15-20 м/с. В высокогорной зоне средняя высота снега сейчас до 110 см, прирост за последние двое суток составил около 10 см. К концу дня ожидается увеличение до 20 см снега", - сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Ивано-Франковский ЦГМ Татьяна Атаманюк.

Напомним, в ближайшие два дня в Карпатах будет сохраняться значительная опасность схода лавин из-за снегопадов и метели.

Украинские Национальные Новости

Общество