gretsiya-u-matchi-z-serbiyeyu-oderzhala-somu-pidryad-peremogu-u-vidbori-do-chs-2019

Греция в матче с Сербией получила седьмую подряд победу в отборе к ЧМ-2019

• 7102 переглядiв

КИЕВ. 13 сентября. УНН. В центральном противостоянии первого игрового дня второго отборочного этапа к чемпионату мира по баскетболу-2019 в группе L Сербия в гостях соревновалась с Грецией, передает корреспондент УНН.

Начиная со второй четверти хозяева захватили лидерство в счете и долго удерживали его. В заключительные 10 минут сербы почти выровняли цифры на табло, но с течением времени греки оторвались и благодаря командной игре праздновали выигрыш — 70:63.

Статистика:

Греция — Калатес 15 очков + 5 пд, 5 пр, Принтезис 15 Слукас 11 + 5 ю;

Сербия — Богданович 19 очков, Йович 11 Бьелица 9 + 12 ю.

Стоит отметить, что в других баталиях группы L Германия деклассировала Эстонию 86:43, а Грузия в гостях одолела Израиль — 85:80.

Добавим также, после семи сыгранных баталий лидерами группы является Греция и Германия, которые идут без поражений. У сербов 4 победы, на одну меньше имеют грузины и израильтяне. Лишь 2 выигрыше в Эстонии.