gra-z-dvoma-viluchennyami-dinamo-peremoglo-shakhtar-u-kubku-ukrayini

Игра с двумя удалениями: "Динамо" победило "Шахтер" в Кубке Украины

• 14712 переглядiв

КИЕВ. 30 октября. УНН. На "Олимпийском" киевское "Динамо" и "Шахтер" сошлись на стадии 1/8 финала Кубка Украины, сообщает корреспондент УНН.

В середине первой половины капитан "бело-синих" Сергей Сидорчук оформил красавец-гол - удар с удивительно дальней дистанции пришелся в цель. В этот момент вратарь Пятов был незыблемым.

На последних минутах Степаненко попытался выровнять положение на табло, но после его попытки головой Бущан оказался на месте. Впоследствии Шепелев отличился умышленным ударом сзади по ногам Тайсона - арбитр сразу удалил полузащитника с поля.

Нашествие от "Шахтера" после подачи с углового привела к голу с левой от Степаненко, который перевел игру в экстра-тайм (1:1).

Уже на 4 минуте стартового экстра-тайма за подножку вторую желтую, а с ней и изъятие получил Степаненко, выровняв составы на поле. Этим воспользовались хозяева поля. Верховая подача с углового от Де Пени завершилась голом в исполнении Дениса Попова и победой киевлян - 2:1.

Стоит отметить, что в истории противостояний команд в Кубке Украины "Шахтер" впереди - 10:6.