ukenru
golomsha-namagayetsya-cherez-sud-ponovitisya-na-posadi-zastupnika-genprokurora

Голомша пытается через суд восстановиться в должности заместителя генпрокурора

 • 11980 переглядiв

КИЕВ. 4 июня. УНН. Освобожденый от должности заместителя Генерального прокурора Украины Николай Голомша будет пытаться через Окружной административный суд восстановиться в должности. Об этом сообщает пресс-центр судебной власти Украины, передает УНН.

"В Окружном административном суде города Киева состоялось заседание по иску экс-заместителя Генерального прокурора Николая Голомши в Генеральную прокуратуру Украины. Истец просит суд признать противоправным и отменить приказ Генерального прокурора Украины о его увольнении с должности первого заместителя в связи с принятием Закона Украины "Об очистке власти". Также истец просит суд восстановить его в должности", - говорится в сообщении.

Как отмечается, после выхода из совещательной комнаты суд принял решение о продлении дальнейшего рассмотрения дела в порядке упрощенного производства без уведомления (вызова) сторон по имеющимся доказательствам, которые есть в материалах дела.

Как сообщал УНН, Генеральный прокурор Виталий Ярема уволил Николая Голомшу с должности первого заместителя генерального прокурора.

Согласно приказу от 23 октября, Н.Голомша уволен в связи с прекращением трудового договора по п.7-2 ст.36 Кодекса законов о труде, то есть по основаниям, предусмотренным законом "О очистки власти" (о люстрации).

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 9 октября подписал закон "О очистки власти", принятый Верховной Радой 16 сентября. В среду, 15 октября, указанный закон был опубликован в парламентской газете "Голос Украины" и вступил в силу 16 октября.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП