gol-u-vlasni-vorota-gravtsya-manchester-yunayted-prinis-barseloni-peremogu-v-lch

Гол в свои ворота игрока "Манчестер Юнайтед" принес "Барселоне" победу в ЛЧ

• 11102 переглядiв

КИЕВ. 11 апреля. УНН. Автогол Люка Шоу на 12-й минуте принес "Барселоне" минимальную победу на "Олд Траффорд" и сделал ее явным фаворитом на выход в 1/2 финала Лиги чемпионов, информирует УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Каталонцы не добирались до полуфинала ЛЧ с 2015 года, когда впоследствии завоевали трофей. Для клуба такого масштаба это кажется непозволительно долгим сроком, и “сине-гранатовые” быстро взялись исправлять ситуацию. Уже в дебюте Лионель Месси навесил на дальнюю штангу, Луис Суарес пробил головой, и мяч рикошетом от Шоу влетел в сетку.

В ответ “Юнайтед” провел ряд опасных атак. В разных таймах воротам гостей угрожали Диогу Далот и Маркус Решфорд, но мяч в сетку не шел. Острый эпизод после перерыва при этом выпал на долю Суареса. Уругваец не попал мощным ударом в ближний угол, но покидали поле каталонцы все равно в приподнятом настроении — 1:0.

"Начало действительно сложилось, хотя отмечу блестящее перемещение по полю Месси и Суареса, когда нам забивали гол. Наверное, гостям немного повезло, что мяч попал в Люка Шоу и изменил направление. Но согласитесь,"МЮ" бился сегодня изо всех сил. В матче с “ПСЖ” было немного не так, и мы пропустили второй мяч. На этот раз после пропущенного мяча стали играть получше. Некоторые ребята сегодня вообще прыгнули выше головы, хотя результат удручает“, — подчеркнул наставник “МЮ” Сульшер.

Стоит отметить, что “Барселона” одержала первую за семь матчей гостевую победу в плей-офф Лиги чемпионов (2 ничьи, 4 поражения).

Также добавим, матч 1/4 финала пройдет на “Камп Ноу” 16 апреля.