gol-taysona-dopomig-shakhtaryu-virvati-peremogu-u-zori

Гол Тайсона помог "Шахтеру" вырвать победу у "Зари"

• 12724 переглядiв

КИЕВ. 6 мая. УНН. В поединке 30-го тура Украинской Премьер-лиги донецкий “Шахтер” принимал луганскую “Зарю”, сообщает УНН со ссылкой на сайт “горняков”.

“Шахтер” активно стартовал и несколько раз отправлял мяч в штрафную соперника, но первый момент возник именно у гостей: Громов бил с левого угла вратарской, но Андрей Пятов ногами перевел мяч за лицевую. Дончане не задержались с ответом: сначала защитник накрыл попытку Исмаили, а Фред, который сыграл вторым темпом пробил над перекладиной. Однако уже через несколько минут счет был открыт: Фред отличным пасом в зону левого инсайда вывел Феррейра на ворота “Зари”, и аргентинец легко послал мяч рядом с Луниным — 1:0.

Второй тайм подопечные Паулу Фонсека открыли затяжной осады ворот и уже в дебюте создали пару моментов, на острие которых был Тайсон. Луганчане выдержали давление и сами провели результативный выпад: Лунев прорвался по правому флангу и пробил с линии штрафной, а мяч рикошетом от головы Иури влетел в сетку “оранжево-черных”.

“Шахтер” тут же обрушил на ворота противника мощь своих атак и не останавливался, пока не отличился во второй раз. Для начала Фред с нескольких метров бил под перекладину — сейв Лунина. В ответ Пятов выручил при дальнем выстреле Кочергина.

Или не сломил хозяев и не предназначен пенальти: после удара Бутко мяч попал в руку Кочергину, но арбитр этого не заметил и указал на угловой. И все же за минуту до конца основного времени “горняки” дожали оппонента. Капитан команды Тайсон взял игру на себя, прорвался по левому флангу, по пути обойдя четырех соперников, и точным ударом в дальний угол принес такую ​​важную победу — 2:1.

Таким образом, донецкая команда стала ближе к получению титула чемпиона страны, ведь за два тура до окончания чемпионата оторвалась от “Динамо” на 5 очков — 72 и 67 соответственно.