gol-ronaldu-ne-dopomig-yuventusu-peremogti-ayaks

Гол Роналду не помог "Ювентусу" победить "Аякс"

• 14183 переглядiв

КИЕВ. 11 апреля. УНН. Нидерландский "Аякс" на арене "Йохан Кройфф" в Амстердаме расписал мировую с "Ювентусом" в первой встрече четвертьфинала Лиги чемпионов, передает корреспондент УНН.

На 12 минуте Зиеш побеспокоил кипера тувинцев дальним выстрелом — Щенсний зафиксировал мяч. Далее марокканец пробивал в верхний угол ворот, но польский вратарь совершил эффектный сейв. Зато итальянцы использовали свой момент. Канселу в конце основного времени тайма навесил в центр штрафной, где Криштиану Роналду остался самый и нанес точный удар головой.

Уже на первой минуте второго тайма “Аякс” сумел отыграться усилиями нерес и со счетом 1:1 закончил противостояние.
Примечательно, что нидерландская команда имела преимущество во владении мячом (58 процентов) и ударами по воротам — 18:7.

Заметим, что “Ювентус” не проигрывал в 11 последних матчах с “Аяксом”.