ukenru
fk-chornomorets-pidsilivsya-dvoma-inozemnimi-gravtsyami

ФК “Черноморец” усилился двумя иностранными игроками

 • 18224 переглядiв

КИЕВ. 16 января. УНН. Одесский “Черноморец” объявил о подписании соглашений с болгарином Бориславом Цоневым и американцем Хорхе Эрнандесом, информирует УНН со ссылкой на сайт клуба.

Детали

Атакующий полузащитник из Болгарии Борислав Цоньов перешел в команду из софийского “Левски” — одного из самых титулованных коллективов своей страны В сезоне 21/22, а точнее в его первой половине, Борислав провел в чемпионате Болгарии 18 игр, забил 5 мячей и отдал 2 голевые передачи.

Всего же в рамках первенства Болгарии Цонев сыграл в 132 матчах, забил 28 мячей и отдал 29 голевых передач. Сезон 19/20 Цонев провел в Хорватской национальной лиге, где выступая за “Интер” из Запрешича в 36 матчах забил 8 голов и отдал 2 голевые передачи.

Кроме того, клуб объявил о подписании атакующего полузащитника Хорхе Эрнандеса. 21-летний американец с мексиканскими корнями подписал с новым клубом полноценный контракт, детали которого не разглашаются.

Эрнандес является воспитанником “Лос-Анджелес Гэлакси”, однако дебютировать за первую команду своего родного клуба новичку “Черноморца” так и не удалось.

Тем не менее, во втором по силе дивизионе США на счету молодого атакующего хавбека 88 матчей, 18 голов и 11 ассистов.

Дополнение

Портал “Transfermarkt” оценивает Эрнандеса в 200 тыс. евро.

Украинские Национальные Новости

спорт