ukenru
dvoye-ditey-vpali-u-richku-pid-chas-nelegalnogo-peretinu-kordonu-z-ugorschinoyu

Двое детей упали в реку во время нелегального пересечения границы с Венгрией

 • 12232 переглядiв

УЖГОРОД-КИЕВ. 9 мая. УНН. Сегодня утром венгерские пограничники задержали на своей территории десять нелегалов из Афганистана, которые незаконно попали в страну через украинскую-венгерскую границу. По словам задержанных, во время пересечения границы через реку Тиса в воду упали два ребенка. Об инциденте на своей странице в сети Facebook сообщил представитель ГНСУ Олег Слободян, сообщает УНН.

"...Сегодня утром от венгерских пограничников поступила информация о задержании ими вблизи границы 10 граждан, по их словам, Афганистана - 7 человек и три женщины. Предварительно они сообщили, что прибыли из Украины и приплыли на лодке, но при переходе с лодки в реку упали два ребенка. Украинские пограничники сразу организовали совместно с венгерскими коллегами поисковые действия. Высланы наряды по проверке береговой отмели. МЧС венгров совместно с украинскими пограничниками осуществляет мониторинг по руслу реки", - говорится в заметке О.Слободяна.

Как сообщили УНН в пресс-службе в ГСЧС в Закарпатской области, на месте инцидента возле с. Саловка Ужгородского района работает группа водолазно-спасательной работы.

По обновленным данным, которые УНН предоставили в пресс-службе Чопского пограничного отряда, пропавших нелегалов спасены в ходе совместной операции пограничников и спасателей двух стран.

"Предварительно это граждане Афганистана возрасте 10 и 20 лет. Сейчас они находятся на территории Венгрии. Однако в течение 8:00 в порядке ускоренной реадмиссии их передадут украинской стороне для выяснения всех деталей", - рассказала УНН пресс-секретарь Чопского пограничного отряда Елена Трачук.

Напомним, на границе с Польшей задержали немца-нелегала на велосипеде, который пытался попасть в Украину вне пункта пропуска.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП