ukenru
dokazi-schodo-obstrilu-trokhizbenki-peredadut-do-mizhnarodnogo-kriminalnogo-sudu-gpu

Доказательства обстрела Трехизбенки передадут в Международный уголовный суд - ГПУ

 • 8158 переглядiв

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Генеральная прокуратура Украины передаст в Международный уголовный суд информацию и полученные доказательства нарушения Российской Федерацией и ее оккупационной администрацией норм международного права. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

"Российско-террористические силы, применяя тяжелую артиллерию, вопреки международному гуманитарному праву 16.04.2019 около 20 ч. 00 мин. осуществили с временно оккупированной территории Луганской области прицельный обстрел с. Трехизбенка Новоайдарского района Луганской области", - говорится в сообщении.

После того, как была обеспечена безопасность, на место происшествия выехала группа в составе сотрудников управления по расследованию преступлений, совершенных на временно оккупированных территориях, Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности Украины.

Прокуроры задокументировали факты нарушения российско-террористическими силами законов и обычаев войны.

"В ходе осмотра места происшествия на придомовой территории частного дома обнаружено воронку от взрывного оружия и его обломки, в результате которого повреждены окна домовладения и хозяйственные постройки", - добавили в прокуратуре.

Установлено, что обстрел осуществлялся минами калибра 82 мм из с. Сокольники Луганской области (временно оккупированная территория).

Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Полученные доказательства нарушения Российской Федерацией и ее оккупационной администрацией норм международного права будет передано в Международный уголовный суд.

Напомним, Генеральной прокуратурой Украины в очередной раз задокументирован факт наглого нарушения Российской Федерацией и ее оккупационной администрацией законов и обычаев войны.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП