ukenru
do-sudu-skeruvali-obvinuvalniy-akt-schodo-eks-golovi-perechinskoyi-rda

В суд направили обвинительный акт против экс-главы Перечинской РГА

 • 9433 переглядiв

КИЕВ. 4 сентября. УНН. Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего главы Перечинской РГА Виктора Олефира по делу о смертельнои дорожно-транспортнои происшествии. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Закарпатской области, передает УНН.

"Прокуратурой Закарпатской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту совершения смертельного ДТП уже бывшим руководителем Перечинской РГА", - говорится в сообщении.

Во время досудебного расследования было установлено, что 13 июля 2018 года подозреваемый, управляя автомобилем Jeep Grand Cherokee, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на двух местных жительниц. В результате тяжело травмированные женщины 66-ти и 70-ти лет умерли в больнице.

"Действия подозреваемого квалифицированы по ч.3 ст.286 УК Украины, а именно нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц. За совершение данного преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет", - отметили в прокуратуре.

Напомним, суд арестовал Виктора Олефира сроком на два месяца без возможности внесения залога. Кабинет министров Украины одобрил увольнение главы Перечинской РГА.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП