ukenru
dlya-roboti-detektiviv-nabu-vidibrali-55-kandidativ-z-blizko-2-5-tis-pretendentiv

Для работы детективов НАБУ отобрали 55 кандидатов из около 2,5 тыс. Претендентов

 • 8643 переглядiв

КИЕВ. 14 июня. УНН. Конкурсная комиссия отобрала 55 кандидатов на должности детективов Национального антикоррупционного бюро. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро, передает УНН.

"Конкурсная комиссия выбрала 55 человек, которых рекомендует назначить на должности детективов Национального антикоррупционного бюро Украины. Таковы результаты третьей волны конкурсного отбора на эти должности, которая завершилась 2 июня, "- говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине ни один вуз не готовит специалистов на должность детектива - А.Ситник

Победителей ждет специальная проверка и полиграфе и только после этого распоряжением директора НАБУ их смогут назначить на должности.

"Большая часть из вновь детективов после назначения работать в территориальных управлениях НАБУ - во Львове, Одессе и Харькове", - добавили в пресс-службе.

Третья волна конкурсного отбора детективов НАБУ стартовала в июле прошлого года. Документы для участия в конкурсе подали 2494 лица, а следовательно конкурс составил 44 человек на место.

"Первые 70 детективов с 2700 кандидатов был избран 24 августа 2015. В марте 2016 года в результате второй волны конкурса выбрали еще 65 детективов. Сейчас в Главном подразделении детективов НАБУ работают 164 человека, из них 43 - старшие детективы ", - сообщили в НАБУ.

Как сообщал УНН, в Минфине обсуждают заявление МВФ о предоставлении НАБУ разрешения на прослушивание .

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП