dinamo-u-gri-vdevyatokh-peremoglo-arsenal-zavdyaki-golu-duellunda

"Динамо" в игре вдевятером победило "Арсенал" благодаря голу Дуеллунда

• 10800 переглядiв

КИЕВ. 1 октября. УНН. Киевское “Динамо” удержало гостевую победу над столичным “Арсеналом” во встрече 10-го тура УПЛ, передает корреспондент УНН.

В середине тайма “Арсенал” мог выйти вперед, но выстрел Сергея Гриня со штрафного завершился попаданием в крестовину ворот Георгия Бущана, который вышел в старте вместо Дениса Бойко. Зато прострельная передача на ближнюю штангу от Морозюка закончилась дебютным голом датского новичка “бело-синих” Дуеллунда.

На 53 минуте выход из штрафного Бущана привела к нарушению правил и изъятия кипера. Заключительные 15 минут до конца противостояния “динамовцы” играли вдевятером против 11-ти — за жесткий подкат был удален Шабанов. Однако вице-чемпион устоял и добыл три очка — 0:1.

Заметим, что в таблице “Динамо” с 23 очками занимает 2-ю строчку. “Арсенал” с 4 пунктами остался на дне.